Путин наградил орденом Мужества подростка Ивана Крапивина посмертно – Северные Новости

16+

Путин наградил орденом Мужества подростка Ивана Крапивина посмертно

Президент РФ Владимир Путин наградил орденом Мужества северодвинского подростка Ивана Крапивина, который защитил мать от пьяного соседа. Инцидент произошёл в Северодвинске в мае 2017 года. Ребёнок скончался от полученных травм в декабре 2018 года. Его пытались спасти, жители Архангельской области и других регионов России собирали помощь на операции и лечение, но результата они не дали.

Отметим, мама подростка выпивала вместе с соседом по коммунальной квартире, когда между ними началась ссора. Мужчина начал избивать её гантелей и ножом. Ребёнок бросился на помощь, но получил несколько жестоких ударов гантелей по голове.

Мальчик около года находился в коме, 4 декабря 2018 года он скончался.

Нападавшего дебошира приговорили к 14,5 годам колонии строгого режима и выплате 1 миллиона рублей семье в качестве компенсации морального вреда.

ранее Ивана Крапивина посмертно наградили медалью СКР «Доблесть и отвага».

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: