Пятеро задержаны в Архангельске накануне митинга в поддержку Навального – Северные Новости

16+

Пятеро задержаны в Архангельске накануне митинга в поддержку Навального

Пятеро задержаны в Архангельске накануне митинга в поддержку Навального

В Архангельске полицейские задержали ещё троих гражданских активистов накануне планирующейся акции протеста 23 января.

В отделении полиции доставлены заместитель координатора штаба Навального Егор Бутаков, фотограф Руслан Ахметшин и сторонник Навального Дмитрий Ивахнов.

Ахметшин и Ивахнов были задержаны в офисе партии «Яблоко», Бутакова забрали по месту жительства.

Ранее в Архангельске были задержаны Юрий Чесноков и Андрей Боровиков.

Что нужно знать, если вы собираетесь выйти на акцию в защиту Навального

Алексей Навальный был задержан в аэропорту по возвращению из Германии, где он проходил лечение после отравления. Западные журналисты опубликовали расследование, в котором утверждается, что к отравлению политика причастны сотрудники ФСБ России. Позже политика арестовали на 30 суток до суда, который должен рассмотреть заявление ФСИН России о нарушении условий испытательного срока по делу «Ив Роше». Ведомство требует заменить политику условный срок на реальный.

Сразу после ареста ФБК (является иноагентом) выпустил двухчасовое расследование про дворец на Черном море, который, предположительно, принадлежит президенту России Владимиру Путину. Видео под названием «Дворец для Путина. История самой большой взятки» Навальный записал еще до приезда в Россию. На сегодняшний день расследование посмотрели более 57 млн пользователей.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: