Радужный змей помыл архангельскую набережную – Северные Новости

16+

Радужный змей помыл архангельскую набережную

Радужный змей помыл архангельскую набережную

Мария Карачёва

XXV Международный фестиваль уличных театров зарядил Архангельск праздником и финишировал. Последними шоу фестиваля стали концерт группы АВИА с Антоном Адасинским и выступление местной группы «Змей радуга». Оба начались в 21:00 под моросящий дождь. Но, несмотря на вечернее время и погоду, притянули к себе многочисленную и разновозрастную публику.

Атмосфера на фестивальном куске набережной, что напротив библиотеки имени Добролюбова, просто пропиталась радостью и отличным настроением. Там царила группа «Змей радуга». Под динамичную музыку актеры погрузили собравшихся в свою историю. Современный танец, клоунада, и зрители уже пританцовывают в такт. На лицах улыбки и аплодисменты не стихают.

В течение часа актёры заряжали публику хорошим настроением. Трюки с огнём, заставляли сжиматься от волнения. На нереальное соединение пламени и акробатики народ смотрел заворожённо. А трюк «Огнедышащий дракон» был неоднократно исполнен на бис.

После представления, расходясь, публика делилась впечатлениями.

— Молодцы ребята. И набережную помыли и настроение подняли! — Шутливо заметил мужчина лет 45-ти.

— Мам! Они и на лошадях, и с огнём, и мыльные пузыри пускали! Здорово как! — дергал за руку родительницу мальчик лет пяти.

Концерт группы АВИА с участием Антона Адасинского прошёл на Красной пристани. Благодаря искренней, душевной музыке энергетика артистов передавалась народу и благодарной теплой волной шла назад. Хиты панк-рока заставляла зрителей плакать, смеяться, обниматься от переизбытка эмоций. Фестиваль финишировал на красивой ноте.


Прямая речь

Клоуны очень нужны малышам

Сергей Валов, 57, таксист:

— Во время фестиваля город оживился. Настроение поднимается, когда видишь столько красок. Посмотрел пару фильмов и, конечно, был на открытии. Вся эта атмосфера, в какие-то моменты мистическая, в какие-то трогательная, в какие-то немного странная и непонятная… невероятно заряжает.

Егор Кулебакин, 45 лет, врач:

— Люблю всё, что связано с театром, тем более с уличным. Ходил вчера на огненное шоу наших северодвинских актёров. Они поразили меня своей открытостью и артистизмом. Зарядили публику отличным настроением. Я в восторге!

Евгений Чёрный, 33 года, менеджер:

— Фестиваль очень интересен, в Архангельске такое увидишь не каждый день. Ходил на концерт АВИА и на кинопоказы. Особенно люблю кинопоказы, в этом году не пропустил ни одного фильма. Был рад увидеть актёров «большого» кино в новых образах.

Ирина Протасова, 53 года, воспитатель:

— Ходим с семьёй, очень нравится, отличное времяпрепровождение. В этом году были на открытии. Невероятная атмосфера. Дети в восторге от разнообразия персонажей.

Наталья Ветюкова, 20 лет, студентка:

— Фестиваль этот я очень люблю и активно рассказываю о нём своим друзьям из других городов. Очень нравится, что в Архангельск приезжают талантливые люди со всей Земли, которые делятся своим творчеством, чувством юмора и видением организации публичных мероприятий.

Как мне кажется, в этом году рекламная кампания была так себе, и на выступления приходило не так много людей. Неудобное оформление программы на сайте. Нет краткого описания под каждым мероприятием.

Мария Златогорская, 41 год, юрист:

— Мы ждем фестиваль с нетерпением каждый год. Очень много всего посетили. Мне понравился «Вечно пьющий оркестр». Адасинский- супер! Аквариум понравился всем. Огненные шоу тоже были хороши. Клоуны очень нужны малышам. Жаль, что все так быстро закончилось… Ждем новых встреч!

 

 

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: