Развитие деревянного домостроения обсудят «Лесорубы XXI века» – Северные Новости

16+

Развитие деревянного домостроения обсудят «Лесорубы XXI века»

Развитие деревянного домостроения обсудят «Лесорубы XXI века»

Теме деревянного домостроения будет посвящен один из круглых столов VIII Чемпионата России «Лесоруб XXI века в Устьянском округе Архангельской области.

С 9 августа по 12 августа команды разыграют чемпионство в различных видах лесорубного спорта , зрителей ждут состязания операторов харвестеров, форвардеров, гидроманипуляторов, экскаваторов и бульдозеров. Начнет свою работу и промышленная выставка, где будут представлены лучшие образцы отечественных машин и оборудования для лесной и дорожно-строительной отрасли.

Деловая программа традиционно пройдёт на площадках лесной делянки и в туристическом центре «Малиновка». На начало соревнований запланировано проведение первого круглого стола на тему лесоустройства, также будет организована выездная площадка для презентации современной работы таксатора.

Организаторами чемпионата выступают Минприроды РФ, Минпромторг России, Рослесхоз, правительство Архангельской области и ассоциация «Лесоруб XXI века».

Прямая речь

Игорь Мураев, министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области:

– В рамках деловой программы чемпионата планируется выездное заседание лесного совета при губернаторе Архангельской области, пройдут круглые столы на актуальные темы развития деревянного домостроения и комплексного подхода к запуску рынка биотоплива. Принять участие можно будет как в очном, так и в дистанционном формате.


Регистрация на деловые мероприятия начнется в июне, программа опубликована на сайте lesorub.pro.

 

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: