Ребятам в Архангельске очень захотелось шоколада – Северные Новости

16+

Ребятам в Архангельске очень захотелось шоколада

Ребятам в Архангельске очень захотелось шоколада

Молодые люди 17 и 18 лет от роду подозреваются в грабеже. Они похитили из магазина в Архангельске плитки шоколада и скрылись.

Следком возбудил уголовное дело в отношении 18 и 17-летнего жителей города Архангельска. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

28 августа 2019 года ночью подозреваемые пришли в один из магазинов, расположенных по улице Тимме, и из торгового зала открыто похитили плитки шоколада на общую сумму 2 тысячи 900 рублей. Их остановил сотрудник магазина, потребовал расплатиться за сладости, но юноши скрылись с места преступления. Такова версия следствия.

Подозреваемые следователю сказали, что решили похитить шоколад для личного употребления.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления, а также причины и условия, способствовавшие его совершению. Производится сбор доказательственной базы.


Статья 161 УК РФ часть 2 (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору) — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: