Ребёнок в Поморье получил ранения, из-за взорвавшейся руках петарды – Северные Новости

16+

Ребёнок в Поморье получил ранения, из-за взорвавшейся руках петарды

В городе Мирный Архангельской области проведена проверка по факту оказания медицинской помощи несовершеннолетнему, получившему телесные повреждения в результате взрыва петарды. В результате проверки возбуждено дело по ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) на предпринимателя, который продал петарды несовершеннолетнему.

«Продавец-предприниматель, не убедившись в достижении покупателем возраста 16 лет, не имея документов, подтверждающих безопасность реализуемой им продукции, продал подростку петарду, которая впоследствии взорвалась в его руках, причинив телесные повреждения», — сообщает надзорное ведомство.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: