ЭкоИнтегратор угрожает должникам судами в Архангельской области – Северные Новости

16+

ЭкоИнтегратор угрожает должникам судами в Архангельской области

ЭкоИнтегратор угрожает должникам судами в Архангельской области

Регоператор по обращению с ТКО в Архангельской области — ООО “ЭкоИнтегратор” области продолжает взыскивать задолженность за коммунальные услуги через суд. Сегодня компания распространила заявление, в котором разъясняет, что обывательский взгляд на происходящее в регионе не исключает тяжёлых последствий для тех, кто считает, что за услугу по вывозу мусора можно не платить.

На сегодняшний день общая сумма задолженности превышает 20 млн рублей. В компании отметили, что «в социальных сетях некоторые активисты призывают не платить по счетам за услугу по вывозу ТКО — бытует мнение о необходимости письменного заключения договора с региональным оператором», но это обывательский взгляд, который в конечном итоге приведёт к судебным искам, процессам и оплате судебных издержек за счёт потребителя услуги.

“ЭкоИнтегратор” отмечате, что граждане являются потребителями коммунальной услуги независимо от факта заключения с ними договора в письменной форме.

В компании добавляют, что у большинства потребителей-должников остаётся возможность урегулирования долговых обязательств в досудебном порядке.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: