Ремонт дороги Архангельск – Онега не останавливается – Северные Новости

16+

Ремонт дороги Архангельск – Онега не останавливается

Ремонт дороги Архангельск – Онега не останавливается

Работы по приведению автомобильной дороги Архангельск – Онега в нормативное состояние продолжаются. Сейчас дорожники ведут подготовку к третьему этапу.

На ближайшие несколько лет самым масштабным и сложным в реализации дорожным объектом региона остается дорога Архангельск – Онега. В прошлом году был отремонтирован и переведен в асфальтобетон первый участок этой трассы протяженностью 16,4 километра. Он уже введен в эксплуатацию. Второй этап работ начался в том же, 2022 году на участке с 96-го до 117-го километра.

В августе 2022 года была определена подрядная организация, которая будет выполнять работы в рамках третьего этапа. К непосредственному ремонту участка дороги протяженностью почти 22 километра дорожники приступят уже весной.

От первого лица

Александр Цыбульский, губернатор Архангельской области:

– Дорожники ведут отсыпку земполотна и дорожной одежды, меняют водопропускные трубы на втором участке этой трассы. Его протяженность – 21 км. Весной подрядчик приступит к ремонту третьего участка. В общей сложности к концу 2023 года будет обновлено 60 км дороги.

Напомним, что решение о переводе дороги Архангельск – Онега в асфальтобетон было принято летом 2020 года после встречи губернатора Архангельской области Александра Цыбульского с Президентом России Владимиром Путиным.

Справка

Финансирование работ осуществляется в рамках федеральной программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального значения». Проведение капитального ремонта дороги Архангельск – Онега позволит связать населенные пункты региона стабильным автомобильным сообщением, что, в свою очередь, даст дополнительный импульс реализации различных инвестиционных проектов.

 

Фото dvinanews.ru

 

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: