«РВК-центр» инвестирует в «Водоканал» 2,6 млрд рублей за пять лет – Северные Новости

16+

«РВК-центр» инвестирует в «Водоканал» 2,6 млрд рублей за пять лет

«РВК-центр» инвестирует в «Водоканал» 2,6 млрд рублей за пять лет

В 2018 году в Архангельске «РВК-центр» вложил 21,8 миллионов рублей в инфраструктуру водоснабжения и водоотведения. Были реконструированы сетки насосной станции первого подъема ЦОСВ, закуплено необходимое оборудование и выполнены строительно-монтажные работы для создания комплекса диагностики и измерения режимов работы водопроводных, электрических сетей и насосных станций, а также произведена реконструкция системы водоснабжения для создания автоматизированного комплекса контроля и учета электроэнергии.

Соглашением определены ключевые показатели эффективности: к 2022 году потери воды на сетях должны снизиться с 52,3% до 44%, а доля проб питьевой воды, не соответствующих установленным требованиям, сократиться в три раза – с 39,4% до 14, 4%. Также в три раза должно уменьшиться количество аварий на сетях водоснабжения и водоотведения.

Объем инвестиций в 2019-2020 году составит около 1,2 миллиардов рублей, всего в первые пять лет — 2,6 миллиардов рублей, сообщает компания.

Кроме того, стало известно, что кредиторы ОАО «Соломбальский ЦБК» согласились предоставить рассрочку по долгам «Водоканала» на 10 лет. Задолженность перед ОАО «Соломбальский ЦБК» за предоставленные услуги по очистке сточных вод составляет 150 миллионов рублей.

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: