Сайт Собрания Поморья подвергся атаке во время очередной сессии – Северные Новости

16+

Сайт Собрания Поморья подвергся атаке во время очередной сессии

Сегодня в Архангельске начала работу очередная сессия областного Собрания депутатов. Традиционную видео трансляцию из зала заседаний посмотреть невозможно, поскольку сайт Собрания не работает, отображая ошибку «502».

В самом Собрании заявили, что сайт подвергся DDoS атаке хакеров. Однако, не понятно, кому и зачем потребовалось организовывать хакерскую атаку на сайт обычного регионального Заксобрания.

Отметим, что ошибка «502 Bad Gatеway» означает, что сервер, на котором размещён сайт, не смог обработать полученный запрос по техническим причинам. Кроме того, сервер может быть просто выключен, на нём произошла ошибка в конфигурации или у сервера кончилась оперативная память.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: