Шесть алкоголиков в Устьянском районе лишены прав – Северные Новости

16+

Шесть алкоголиков в Устьянском районе лишены прав

Шесть алкоголиков в Устьянском районе лишены прав

Девять жителей Устьянского района Архангельской области, состоящие на учёте с диагнозом «алкоголизм», попали под проверку районной прокуратуры.

В ходе надзора за исполнением законодательство по безопасности дорожного движения, прокурорские работники выявили девять человек в возрасте от 34 до 67 лет, имеющих действующие водительские права. Беда в том, что все они состоят на учёте у врача психиатра-нарколога с диагнозом «Алкоголизм» разной степени тяжести.

Управлять транспортным средством с таким диагнозом — преступление, поскольку заболевание создаёт реальную угрозу ДТП, жизни и здоровью граждан, причинению материального ущерба.

Устьянский районный суд по искам прокуратуры уже лишил шестерых страдающих алкоголизмом местных жителей прав управления транспортными средствами и изъял у них водительские удостоверения. Дела в отношении ещё трёх граждан находятся на рассмотрении.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: