Школьник из Вельска получит миллион за победу в конкурсе «Большая перемена» – Северные Новости

16+

Школьник из Вельска получит миллион за победу в конкурсе «Большая перемена»

Школьник из Вельска получит миллион за победу в конкурсе «Большая перемена»

Всероссийский конкурс «Большая перемена» проходит в рамках национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение школьников. В этом году в число победителей конкурса вошел Ученик средней школы №2 города Вельска Евгений Меньшиков.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» дает прекрасную возможность молодым людям, независимо от места их проживания и социального статуса родителей, проявить свои способности. Евгений Меньшиков и еще 299 одиннадцатиклассников со всей страны за победу в конкурсе получат премию в размере одного миллиона рублей и дополнительные баллы в портфолио достижений при поступлении в вузы.

С заслуженным успехом Евгения Меньшикова поздравил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Прямая речь

Александр Цыбульский, губернатор Архангельской области:

— Наши школьники — снова в лидерах! Поздравляю Евгения Меньшикова из Вельской школы № 2 и его педагога-наставника Ольгу Анатольевну Лашко с победой в финале Всероссийского конкурса «Большая перемена».

«Россия — страна возможностей» — не просто президентская платформа с амбициозным названием. Это реальный трамплин для молодёжи и школьников из самых разных уголков страны.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: