Школу и детсад на Кего закроют из-за экологической катастрофы – Северные Новости

16+

Школу и детсад на Кего закроют из-за экологической катастрофы

Школа №70 и детский сад на острове Кего в Архангельске не будут работать с понедельника и до особого распоряжения. Решение было принято после разлива нефтепродуктов на острове и появления в школе и садике характерного запаха.

По словам директора департамента образования администрации Архангельска Нины Филимоновой, школьники будут заниматься в дистанционном режиме, а садик не будет принимать воспитанников.

— Мы приняли такое решение с целью выяснить, насколько вода соответствует нормам, чтобы исключить какие-либо негативные последствия. Пока работа школы и детсада приостановлена на один день, дальнейшие наши действия будут зависеть от результатов анализов воды. Если они окажутся нормальными, то школа и садик начнут функционировать в обычном режиме уже со вторника, — сообщила Нина Филимонова.

В минувшую пятницу на поверхности реки у берега Кегострова наблюдался разлив нефтепродуктов, что и послужило причиной возникновения постороннего запаха в учебных заведениях.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: