Школу в Яренске оштрафовали после избиения подростка одноклассником
Прокуратура Ленского района добилась компенсации для школьника из села Яренск, пострадавшего во время учебного процесса. Проверка показала, что в январе 2026 года подростка избил одноклассник — мальчик получил ушиб глаза, носа и травму губы.
В надзорном ведомстве пришли к выводу, что причиной произошедшего стало несоблюдение школой требований по обеспечению безопасности детей. Прокурор обратился в суд с иском о компенсации морального вреда.
Суд удовлетворил требования и взыскал с Яренской средней школы 10 тысяч рублей в пользу пострадавшего ученика.
