Школу в Яренске оштрафовали после избиения подростка одноклассником

Прокуратура Ленского района добилась компенсации для школьника из села Яренск, пострадавшего во время учебного процесса. Проверка показала, что в январе 2026 года подростка избил одноклассник — мальчик получил ушиб глаза, носа и травму губы.

В надзорном ведомстве пришли к выводу, что причиной произошедшего стало несоблюдение школой требований по обеспечению безопасности детей. Прокурор обратился в суд с иском о компенсации морального вреда.

Суд удовлетворил требования и взыскал с Яренской средней школы 10 тысяч рублей в пользу пострадавшего ученика.

Обсудить новости:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов. Политика конфиденциальности. Уведомление об использовании файлов cookies и использовании Яндекс.Метрики
Принять