Школы Архангельска с завтрашнего дня переводятся на дистанционный режим обучения – Северные Новости

16+

Школы Архангельска с завтрашнего дня переводятся на дистанционный режим обучения

Школы Архангельска с завтрашнего дня переводятся на дистанционный режим обучения

Информационный портал мэрии Архангельска опубликовал заявление:

В соответствии с указом губернатора Архангельской области о введении режима повышенной готовности для противодействия распространению коронавирусной инфекции в администрации столицы Поморья принято решение об организации дистанционного обучения в школах города.

Как сообщила директор департамента образования Нина Филимонова, данное решение вступает в силу с 19 марта.

-Дистанционное обучение продлится до снятия режима повышенной готовности. Все дальнейшие указания относительно учебного процесса будут поступать руководителям образовательных учреждений. Дошкольные образовательные учреждения продолжают работать в штатном режиме – родители сами принимают решение о целесообразности вести своего ребенка в детский сад.

Подробностей и нюансов дистанционного обучения пока нет. Ждем.

По школам другого подчинения информации пока нет.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: