Шторм в Архангельске: отключения света, сорванные крыши и балконы – Северные Новости

16+

Шторм в Архангельске: отключения света, сорванные крыши и балконы

Шторм в Архангельске: отключения света, сорванные крыши и балконы

В Архангельске сегодня ночью сбылись предсказания синоптиков о надвигающемся штормовом ветре.

Очевидцы сообщают об аварийных отключениях электроэнергии на Московском проспекте, в Маймаксанском и Соломбальском округах, Кегострове, «ЛДК №3» на улицах Воскресенской, Тимме, Коммунальной, Галушина, на «Лесозаводе №26». Отключение электроэнергии в Цигломени уже устранено.

Местами повалило деревья, заборы. На Обводном проспекте разорвало рекламный билборд, с деревянного склада снесло крышу, которая перегородила проезжую часть. В центре города у припаркованного автомобиля перевернуло прицеп.

Не смотря на ранний час, жители уже активно делятся впечатлениями, многие пишут, что видели молнию. Несколько пользователей соцсетей рассказали, как видели сорванные балконы в Архангельске и Северодвинске.

Не лучше дела обстоят и в Северодвинске. На Яграх выбило несколько балконных рам, повалены строительные заборы. С крыши одной из многоэтажек сорвало весь рубероид. Здесь также множественные аварийные отключения электроэнергии из-за обрывов на сетях.

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: