Штормовой ветер в Архангельске вызвал пожар на Кего и отключение электроснабжения – Северные Новости

16+

Штормовой ветер в Архангельске вызвал пожар на Кего и отключение электроснабжения

Штормовой ветер в Архангельске вызвал пожар на Кего и отключение электроснабжения

Сильный ветер порывами до 22 метров в секунду принёс в Архангельск беду. На острове Кего по адресу ул. Тимуровская, 31 произошёл пожар. Начался он в 14.22 в двух частных домах. На место пожара выехали пожарно-спасательные расчеты, катер БЛ-820 с личным составом СПСЧ, СПТ, ПСЧ-1, ПЧ-4, две мотопомпы. Всего в борьбу с огнём вступили 15 пожарных.

Штормовой ветер способствовал распространению огня на рядом стоящие дома. Пожар был локализован только в 18 часов. Всего пострадали шесть домов.

На странице в Сети «Игорь Орлов» в 19 часов появилось сообщение:

— Сегодня на Кегострове произошёл пожар в одном из частных домов, и из-за сильного ветра начал распространяться на соседние здания. В 18.05 пожар был локализован, но повреждения получили шесть домов. Пожарные действовали самоотверженно, им удалось не допустить дальнейшее распространение огня, несмотря на непростые погодные условия. Мы никого не оставим в беде — в самое ближайшее время областное правительство рассмотрит варианты выделения средств на помощь пострадавшим».

Стало известно, что в доме, откуда начался пожар, обнаружен погибший мужчина.

На нескольких участках из-за штормового ветра произошло отключение электроснабжения на линиях электроснабжения.

Самые крупные аварийные участки АСЭП: поселок Динамо, Пирсы, Зеленец, Бревенник (частично), Кего (частично), 26 и 27 лесозаводы.

У АРЭС зафиксировано 10 локальных участков отключения, в основном, частные жилые дома. Имеются частичные отключения по городу.

Ремонтные бригады уже работают – осуществляют переключения в трансформаторных подстанциях. К восстановлению обрывов специалисты приступят после шторма, как того требуют правила безопасности проведения работ.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: