Следите за крышей. Возможно и у вас работает северодвинская схема – Северные Новости

16+

Следите за крышей. Возможно и у вас работает северодвинская схема

Следите за крышей. Возможно и у вас работает северодвинская схема

Директор северодвинского МУП «ЖКХ» Ольга Варзунова-Костякова за доказанное хищение полутора миллионов рублей получила четыре года условно с испытательным сроком.

Семь лет Ольга Варзунова по заключённому договору об очистке крыш от наледи и снега платила деньги. Договор был заключён с ИП Акмурадом Кульчаровым. Кульчаров счета выставлял исправно, деньги получал, обналичивал, десять процентов оставлял себе, за беспокойство, а остальные возвращал директору МУПа. С 2011 по 2017 год, следователи насчитали, похищено было около полутора миллионов рублей. А главное, работ никаких Акмурад Кульчаров не производил. И Ольга Николаевна прекрасно об этом знала. Мало того, и договор заключила с тем условием.

И вот, Северодвинский городской суд огласил приговор. 55-летняя Ольга Варзунова, которая за время, пока шло следствие, сменила фамилию на Костякову, признана виновной по статье 160, часть 4 УК РФ. Ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

59-летний Акумурад Кульчаров так же признан виновным, по той же статье, только как пособник (ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ), и ему дали 3 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Ущерб осужденные возместили в полном объёме.

Жители Архангельской области, следите внимательно за вашими крышами! Если их не чистят зимой от снега и наледи, то, возможно, директор вашей УК тоже заключил договор с каким-нибудь ИП. И схема Ольги Варзуновой, извините, Костяковой, и Акмурада Кульчарова живёт и процветает.


Досье

Варзунова (Костякова) Ольга Николаевна

Директор МУП «ЖКК» Северодвинска.

Депутат Городского Совета депутатов Северодвинска второго (2000-2004 гг.), третьего (2004-2009 гг.) и пятого (2013-2017 гг.) созывов от фракции «Единая Россия».

Победитель Всероссийского конкурса «Женщина – Директор года 2003»

Заслуженный директор года – 2007

2007 – Почётный работник ЖКХ РФ

2011 – Заслуженный работник ЖКХ РФ

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: