Следователь архангельского УМВД задержан за взятку

Сотрудник следственного отдела УМВД по Архангельской области задержан по подозрению в получении взятки в размере 3,5 млн. рублей. На основании ходатайства следователя решением суда подозреваемый заключён под стражу.
«Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника следственной части по расследованию организованной преступной деятельности следственного управления УМВД России по Архангельской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере с вымогательством взятки»)», — сообщается на сайте СУ СК РФ по Архангельской области.
По версии следствия, подозреваемый под угрозой переквалификации расследуемого им уголовного дела на более тяжкое преступление потребовал от фигуранта взятку в размере 3,5 млн. рублей. Он был задержан сотрудниками ФСБ по Архангельской области в момент получения взятки.
Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления.
Фото rostov-nd.ru