Рабочего "Севмаша", который показывал Путину плакат, оштрафовали – Северные Новости

16+

Рабочего «Севмаша», который показывал Путину плакат, оштрафовали

Рабочего «Севмаша», который показывал Путину плакат, оштрафовали

Сотрудника «Севмаша» Евгения Романенко оштрафовали на 10 тысяч рублей за развёрнутый на церемонии спуска на воду АПЛ «Белгород» 23 апреля баннер с обращением к президенту России Владимиру Путину.



Как следует из информации, имеющейся на сайте Северодвинского городского суда, 29 апреля в суд поступили материалы дела по части 1 статьи 20.2 КоАП (нарушение организатором установленного порядка проведения мероприятия). Среди материалов имелся плакат 8 на 1 метр, но он был не отражён в протоколе об административном правонарушении. Дело было возвращено в отдел полиции на особо важных и режимных объектах для устранения недочётов. Позже материалы дела были доработаны и представлены в суд, а судебное заседание состоялось 17 мая.

Решение суда гласит, что федеральное законодательство о публичных мероприятиях запрещает проводить акции на территориях, непосредственно прилегающих к опасным производственным объектам и к иным объектам, эксплуатация которых требует соблюдения специальных правил техники безопасности. Перечень таких объектов установлен Министерством строительства Российской Федерации, к их числу которых относятся ядерные и радиационно-опасные объекты. Территория Эллинга №2 цеха № 55 «Севмаша» является местом размещения ядерных установок. Таким образом, в этом месте нельзя проводить публичные мероприятия.

В судебном заседании Евгений Романенко вину признал и просил вернуть баннер.

Судья Людмила Русанова учла, что правонарушение совершено Евгением впервые, а также признание им вины, и назначила минимальный штраф. Баннер был также возвращён владельцу.

Источник: «Поморье не помойка»

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: