Сотрудников больницы в Архангельской области подозревают в получении взяток – Северные Новости

16+

Сотрудников больницы в Архангельской области подозревают в получении взяток

Сотрудники одной из центральных районных больниц в Архангельской области подозреваются в получении взяток, сообщает Следственный комитет. По данным Северных Новостей, речь идёт о Шенкурской болнице.

Подозреваемые приобрели за взятку для нужд медицинского учреждения у знакомой служебное жилое помещение по завышенной цене, зная, что оно не оборудовано исправными коммуникациями и строительными конструкциями и не подключено к системам инженерного обеспечения.

За оказание содействия в заключение контрактов с коммерческой организацией на поставку изделий медицинского назначения и создание им преимущественных условий для участия в проводимых электронных аукционах предложили передавать им денежное вознаграждение в размере 10% от цены договора.

Оба медика арестованы судом на два месяца.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: