Стиральная машина сожгла полдома в Холмогорском районе – Северные Новости

16+

Стиральная машина сожгла полдома в Холмогорском районе

Стиральная машина сожгла полдома в Холмогорском районе

В 12-квартирном двухэтажном деревянном доме в селе Емецк Холмогорского района вчера произошёл пожар. Причиной возгорания стала стиральная машина.

Огонь вспыхнул в  десять часов утра в квартире на первом этаже дома на ул. Горончаровского. Квартира на момент возгорания была пуста, хозяева отсутствовали. Соседи заметили неладное, когда квартира уже горела открытым пламенем. Выйти на улицу из горящего дома успели все.

Пожарным удалось спасти о  огня только половину здания, вторая выгорела полностью и для проживания непригодна. В доме проживали 30 человек, в том числе 10 детей. Пострадавших нет. В ближайшее время будет принято решение о целесообразности восстановления здания.

Установлено, что очаг возгорания находился ванной комнате, в том месте, где стояла стиральная машина. Она не работала, но к сети была подключена.

 

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: