Суд отказал Ростехнадзору в удовлетворении иска к «Технопарку» – Северные Новости

16+

Суд отказал Ростехнадзору в удовлетворении иска к «Технопарку»

Суд отказал Ростехнадзору в удовлетворении иска к «Технопарку»

Архангельский областной арбитражный суд продолжил слушания по иску Северо-Западного управления Ростехнадзора к ООО «Технопарк» о нарушениях при строительстве объектов на станции Шиес Ленского района. Надзорный орган считает, что на станции ведётся капитальное строительство без соответствующих экспертиз и разрешений.

Сегодня судья, выслушав стороны, отказала в удовлетворении иска Ростехнадзора. Представитель ведомства заявил, что готов обжаловать решение Архангельского областного арбитражного суда в вышестоящей инстанции.

На прошлом заседании суда было отклонено ходатайство Ростехнадзора о привлечении к судебному процессу МО «Урдомское». В свою очередь представитель «Технопарка» пытался затянуть процесс, подав ходатайство о переносе заседания на месяц для получения некоей экспертизы. Судья затребовала от сторон дополнительные доказательства и объявила перерыв.

«Северо-Западное управление Ростехнадзора обратилось в Арбитражный суд Архангельской области с заявлением о привлечении ООО «Технопарк» к административной ответственности по части 1 статьи 9.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, за строительство, реконструкцию объектов капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства, реконструкции объектов капитального строительства предусмотрено получение разрешений на строительство», — говорится в материалах суда.

Проект, предусматривающий строительство полигона по размещению отходов в Ленском районе региона на станции Шиес, признан приоритетным. Однако уже с августа жители Архангельской области требуют остановить стройку и отправить в отставку губернатора Игоря Орлова, поддержавшего строительство полигона для захоронения ТКО из Москвы и Подмосковья.

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: