Телефонным мошенникам в Северодвинске грозит до 10 лет колонии – Северные Новости

16+

Телефонным мошенникам в Северодвинске грозит до 10 лет колонии

В Северодвинске в суд направлено уголовное дело о телефонных мошенничествах, сообщает прокуратура региона.

Участники организованной группы звонили гражданам Северодвинска, представляясь следователем МВД, а также юристом, и сообщали потерпевшим заведомо ложную информацию о том, что их близкие родственники нарушили правила дорожного движения, в результате чего произошло дорожно-транспортное происшествие и пострадавшим требуется лечение.

«Они убеждали потерпевших во избежание привлечения родственников к уголовной ответственности приготовить денежные средства к передаче одному из участников организованной группы – курьеру. Прибывая по месту проживания потерпевших, один из обвиняемых, путем обмана получал денежные средства в сумме 200 000 и 110 000 рублей, после чего с помощью банкомата, расположенного в одном из магазинов, вносил их на свою банковскую карту», — говорится в сообщении.

Уголовное дело направлено в суд. Обвиняемым может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: