Транспортная реформа Архангельска: ПАЗики для островитян – Северные Новости

16+

Транспортная реформа Архангельска: ПАЗики для островитян

Транспортная реформа Архангельска: ПАЗики для островитян

ПАЗики станут единственным общественным транспортом островов Кего и Бревенник. Новые автобусы производства 2022 года поставят на острова в рамках транспортной реформы Архангельска, основная часть которой стартует не 1 января, как обещали власти города ранее, а в лучшем случае с 1 февраля.

Несмотря на громкое название проекта – транспортная реформа – он не подразумевает существенного обновления автопарка на островных территориях города. Там будут работать хоть и новые, но уже давно морально устаревшие автомобили ПАЗ, от которых призывает избавиться вся прогрессивная общественность областного центра уже несколько лет.

Маршрут № 38 на о. Кего будет обслуживать ООО «Дюна», а маршрут № 18 на о. Бревенник – АПАП-3, сообщает администрация города.

Читайте также:

В Архангельской области оливье подорожал на 10%, сельдь под шубой на 3,5%

Авария оставила жителей Архангельска без воды на два месяца

Морев: Вода, тепло и свет должны быть на Новый год в каждом доме Архангельска

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: