У бригад с передовой сегодня праздник! – Северные Новости

16+

У бригад с передовой сегодня праздник!

У бригад с передовой сегодня праздник!

Сегодня – день врача скорой помощи. День тех, кто первым летит нас спасать. Даже когда и спасать нечем. Ни аппаратуры, ни лекарств, ни бензина. Когда и машина в хлам, и доктора без зарплаты, а потому — голодные.

В 90-е, казалось, что они вытаскивают людей из потустороннего мира просто голыми руками и разными словами… Ласковыми, чтобы боль унять, грубыми и резкими, чтобы в себя привести. И получалось.

И всегда скорая на передовой. Какая бы катастрофа ни произошла, они уже едут. В любой очаг. Порой просто в белых халатах или в обычной повседневной униформе, когда надо в полной боевой. Их даже не предупреждают.

Нет, они не безбашенные. Им страшно, и они тоже не хотят что-нибудь опасное подхватить и потерять здоровье. Они тоже просят небо, чтобы беда прошла стороной. Но все равно идут спасать…

Так было летом, когда взорвалось в Нёноксе, так сейчас, когда коронавирус вцепился в людей.

И сегодня хочется не просто поздравить и поблагодарить, сегодня надо за них помолиться. Пусть будут здоровы!

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: