В аэропорту Архангельск установили контейнеры по раздельному сбору мусора – Северные Новости

16+

В аэропорту Архангельск установили контейнеры по раздельному сбору мусора

В аэропорту Архангельск установили контейнеры по раздельному сбору мусора

Аэропорт Архангельск одним из первых в регионе инициировал разработку и внедрение проекта по раздельному сбору мусора на территории воздушной гавани.

В начале января этого года во всех павильонах, а также в служебных помещениях аэропорта Архангельск были установлены новые контейнеры. Всего их четырнадцать. Для вывоза отсортированного мусора используется специализированный транспорт, что позволяет сохранить концепцию сортировки отходов.

Использование контейнеров для раздельного сбора коммунальных отходов способствует формированию у людей привычки применять сортировку мусора и в собственном жилище. Привычка вырабатывается быстро, усилий не требует, но эффект от нее огромный. Ведь одна из основных задач проводимой в стране реформы — сокращение образования отходов как таковых. А это значит, что её успех напрямую зависит от участия в ней каждого.

От первого лица

Генеральный директор АО Аэропорт Архангельск Ваге Петросян:

— Наше предприятие понимает важность решения вопросов экологии, необходимость включения экологических элементов, подразумевающих минимизацию негативного воздействия деятельности компании на окружающую среду, в общую стратегию компании. Поэтому мы и впредь будем уделять этому направлению серьезное внимание.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: