В Архангельске бизнесмена осудили за аферу с лечебным питанием в больницах
Октябрьский районный суд Архангельска признал 61-летнего предпринимателя виновным в мошенничестве при исполнении контрактов на лечебное питание пациентов.
По данным следствия, с 2016 по 2022 год подконтрольные ему компании поставляли питание в больницы Архангельской области, но при приготовлении блюд не использовали обязательную белковую смесь, предусмотренную контрактами и требованиями Минздрава. При этом медучреждения продолжали оплачивать услуги полностью. Ущерб бюджету региона превысил 28 млн рублей.
Суд назначил предпринимателю 4 года условно с испытательным сроком, а также штраф в размере 800 тысяч рублей.
