В Архангельске бизнесмена осудили за аферу с лечебным питанием в больницах

Октябрьский районный суд Архангельска признал 61-летнего предпринимателя виновным в мошенничестве при исполнении контрактов на лечебное питание пациентов.

По данным следствия, с 2016 по 2022 год подконтрольные ему компании поставляли питание в больницы Архангельской области, но при приготовлении блюд не использовали обязательную белковую смесь, предусмотренную контрактами и требованиями Минздрава. При этом медучреждения продолжали оплачивать услуги полностью. Ущерб бюджету региона превысил 28 млн рублей.

Суд назначил предпринимателю 4 года условно с испытательным сроком, а также штраф в размере 800 тысяч рублей.

Обсудить новости:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов. Политика конфиденциальности. Уведомление об использовании файлов cookies и использовании Яндекс.Метрики
Принять