В Архангельске на дистанционное обучение перевели 19 школьных классов

Ситуацию с переводом на дистанционное обучение в школах Архангельска прокомментировала заместитель главы города по социальным вопросам Ирина Чиркова. По её словам, «на дистант переведено 19 классов из разных школ, при том, что всего в образовательных учреждениях города 1562 класса».

«Если 20% учеников отсутствуют из-за вирусных заболеваний (грипп, ОРВИ), то класс переводится на дистанционное обучение. Если таких коллективов много, Роспотребнадзор может издать распоряжение о закрытии учебного заведения. В Архангельске пока ни одна школа не приблизилась к этому порогу», — уточнила Чиркова.

Она также добавила, что решение о переводе школьников на дистанционный режим обучения принимается руководством школы.

Из-за всплеска ОРВИ часть школ Архангельской области перевели на дистант

Обсудить новости:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов. Политика конфиденциальности. Уведомление об использовании файлов cookies и использовании Яндекс.Метрики
Принять