В Архангельске началось подключение жилых домов к теплу – Северные Новости

16+

В Архангельске началось подключение жилых домов к теплу

В Архангельске началось подключение жилых домов к теплу

С сегодняшнего дня жилые дома Архангельска начнут подключать к отоплению. Завершить процесс планируется к концу текущей недели, сообщает администрация города.

Начнётся подключение в Северном, Соломбальском округах и посёлке аэропорта Талаги. Во вторник и среду теплоснабжение появится в округах Варавино-Фактория и Майская горка, а до пятницы обещают дать тепло в центре города – Октябрьском и Ломоносовском округах.

К концу недели тепло должно появиться во всех жилых домах Архангельска – как запитанных от Архангельской ТЭЦ, так и от местных котельных. В целом жилфонд города готов к отопительному сезону на 96%. Достичь полной готовности не удалось из-за того, что ряд управляющих компаний («Восход», «Облик», Очаг») не успели сдать тепловые узлы.

Напомним, что со 2 сентября в столице Поморья также ведется подключение к теплу объектов социальной сферы. На текущий момент этот показатель составляет более 86%.

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: