В Архангельске осуждён Антон Рубинштейн. Не композитор – Северные Новости

16+

В Архангельске осуждён Антон Рубинштейн. Не композитор

В Архангельске осуждён Антон Рубинштейн. Не композитор

За невыплату заработной платы работнику осужден руководитель юридической фирмы Антон Рубинштейн. Он заплатит штраф в размере 120 тысяч рублей.

В период с мая по февраль 2018 года директор ООО «Юридический центр «Омега» нарушал требования законодательства о труде. Из корыстных побуждений Антон Рубинштейн умышленно не выплачивал сотруднику своей организации заработную плату, а также компенсацию за использованный отпуск при увольнении. Сумма была приличная — 79075 рублей да ещё 33 копейки.

В ходе предварительного следствия по уголовному делу деньги работнику были выплачены в полном объёме. Однако этот не спасло корыстолюбца от наказания. За совершённое преступление мировой судья Октябрьского района города Архангельск назначил директору ООО наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей.

Приговор мирового судьи вступил в законную силу.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: