В Архангельске появится православная гимназия имени Александра Невского – Северные Новости

16+

В Архангельске появится православная гимназия имени Александра Невского

В Архангельске появится православная гимназия имени Александра Невского

Губернатор Александр Цыбульский и митрополит Корнилий обсудили создание гимназии с православным компонентом во имя святого благоверного князя Александра Невского.

«Создать школу мы запланировали по совету Святейшего Патриарха. Я думаю, к нему надо прислушаться и воплотить намеченное в жизнь», – сказал митрополит Корнилий.

Епархия готова предоставить здание на улице Урицкого, где ранее располагалась Университетская гимназия «Ксения», которая покинула помещение по настоянию РПЦ. Сейчас в здании временно приютили детскую музыкальную школу.

«Я этот проект поддерживаю и считаю его правильным, но хотелось бы сделать это учебное заведение образцовой школой», — поддержал проект Цыбульский, отметив, что детям необходимо образование с погружением в нравственные основы и православную культуру.

Фото fulledu.ru

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: