В Архангельске присоединение к России новых регионов встретили концертом – Северные Новости

16+

В Архангельске присоединение к России новых регионов встретили концертом

В Архангельске присоединение к России новых регионов встретили концертом

Концерты в поддержку решений Президента в Архангельске стали традицией. Вчера на площади у театра драмы имени М.В. Ломоносова состоялся торжественный концерт в честь возвращения территорий ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей в состав Российской Федерации. Северяне собрались поддержать жителей освобожденных территорий.

Организатором концерта выступило региональное отделение Общероссийского народного фронта. С приветствиями со сцены обратились руководители ОНФ Юрий Шалауров, Айман Тюкина и Сергей Альбицкий. Со словами поддержки выступили представители регионального штаба #МЫВМЕСТЕ по оказанию помощи военнослужащим и их семьям: руководитель ассоциации «Центр добровольчества» Виктория Звягинцева, руководитель регионального отделения Молодой Гвардии «Единой России» Мария Валуйских и руководитель АНО «Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» Александра Усачева.

В адрес жителей освобожденных территорий, теперь уже наших соотечественников, звучали слова поддержки и песни о главном – о нашей великой России. Объявление о подписании договора о вступлении в состав России четырех новых регионов гости праздника встретили овациями и слезами на глазах.

Подарком жителям и гостям города в этот исторический день стало выступление заслуженного артиста Российской Федерации Алексея Глызина.

Прямая речь

Юрий Шалауров, глава регионального исполкома ОНФ в Архангельской области:

– Долгий путь прошли республики, чтобы вернуться на Родину. Сегодня великий праздник, великий день! Мы навсегда запомним его.

 

 

Александра Усачева, руководитель АНО «Губернаторский центр «Вместе мы сильнее»:

– Жители присоединенных территорий сделали свой выбор, и у меня нет сомнений, что этот выбор истинный, он идет от сердца, потому что только наша Родина может защитить своих людей, дать им свободу и безопасность, отстоять право быть с Россией, жить в мирном и спокойном государстве.

 

От первого лица

Наступает белая полоса в истории

Александр Цыбульский, губернатор Архангельской области:

– Донецкий флаг меняет черную полосу на белую. Наступает белая полоса в истории: люди Донбасса, Запорожской и Херсонской земли становятся гражданами России. Как сказал наш Президент – это НАВСЕГДА. Общий гимн, общий флаг, общая земля и общая ценность – единая и нерушимая Россия. Только вперед и только вместе!

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: