В Архангельске присяжные признали каннибала виновным и незаслуживающим снисхождения – Северные Новости

16+

В Архангельске присяжные признали каннибала виновным и незаслуживающим снисхождения

Присяжные заседатели огласили свой вердикт по уголовному делу в отношении архангелогородца, обвиняемого в убийстве трёх человек с целью каннибализма. Виновен и снисхождения не заслуживает.

В Архангельском областном суде коллегия присяжных заседателей огласила вердикт по уголовному делу 51-летнего жителя Архангельска Эдуарда Селезнёва. Он обвиняется в убийстве трёх лиц, мягкие ткани которых потом употребил в пищу (п. «а», «м» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Установлено, считают присяжные, что в период с 14.03.2016 по 25.03.2017 в квартире одного из домов по ул. Сурповской г. Архангельска Селезнев совершил первое убийство. 59-летнему спящему знакомому он нанес ножом удар в грудь, после чего отделил у убитого части мягких тканей и употребил в пищу. Останки трупа выбросил в реку Волохница.

В период с 01.09.2017 по 12.04.2018 в квартире одного из домов по ул. Республиканская г. Архангельска Селезнев совершил второе убийство 43-летнего знакомого, а в период с 15.06.2018 по 21.08.2018 года третье – 34-летнего знакомого. С ними он поступил так же. Мягкие ткани отделял и употреблял в пищу. Останки трупов уложил в полимерные пакеты и выбросил в озеро Бутыгино.

Коллегия присяжных заседателей признала подсудимого виновным по всем пунктам обвинения и незаслуживающим снисхождения.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: