В Архангельске привлекут к уборке улиц осуждённых к принудительным работам – Северные Новости

16+

В Архангельске привлекут к уборке улиц осуждённых к принудительным работам

К принудительным работам приговариваются лица, совершившие деяния легкой и средней степени тяжести. Большей частью это граждане, которые несут уголовную ответственность за неуплату алиментов, виновники ДТП с последствиями. Они могут трудиться как на предприятиях, так и в сфере содержания территорий, а проживать – в исправительных центрах. Такой исправительный центр появится и в Архангельске.

Муниципальное учреждение «Чистый город» создано в Архангельске в этом году и к активной работе по уборке, покосу, ремонту на территории областного центра приступит с началом следующего года. Заполняется штат мастеров и рабочих по благоустройству, уже закуплена необходимая техника, приобретается инвентарь для ручной уборки и спецодежда для дворников. Дополнительная рабочая сила в виде лиц, приговоренных к принудительным работам, позволит выполнять значительно больший объем работ.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: