В Архангельске совместное распитие завершилось грабежом – Северные Новости

16+

В Архангельске совместное распитие завершилось грабежом

В Архангельске совместное распитие завершилось грабежом

В ночь с 27 на 28 сентября в Архангельске был совершен грабёж. В тот же день сотрудники уголовного розыска подозреваемого установили и задержали.

В субботу, 28 сентября, в отдел полиции Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов поступило заявление от двух архангелогородцев 42 и 54 лет. Они сообщили, что в ночь с 27 на 28 сентября неизвестный похитил у них имущество.

Полиция установила, что потерпевшие распивали спиртные напитки в гостях у одного из них. В компании случайно оказался незнакомый мужчина. В какой-то момент он ударил новых приятелей и похитил у них сотовые телефоны. Покидая квартиру, грабитель прихватил из прихожей куртку, в кармане которой находилось 17 тысяч рублей.

Потерпевшие описали злоумышленника и назвали имя, которым он им представился.

Сотрудники уголовного розыска в этот же день установили личность подозреваемого – ранее судимого 46-летнего архангелогородца. Его задержали по месту проживания и изъяли три похищенных телефона и куртку. Деньги мужчина уже успел потратить.

Расследование продолжается. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации («Грабеж»), максимально наказание по ней предусматривает до семи лет лишения свободы.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: