В Архангельске в заброшенной канализации утонул мужчина – Северные Новости

16+

В Архангельске в заброшенной канализации утонул мужчина

В Архангельске в заброшенной канализации утонул мужчина

Сегодня на окраине Архангельска мужчина утонул в заброшенном канализационном сооружении на глазах очевидцев. Попытки помочь успеха не имели.

По словам очевидцев происшествия, они проходили по улице, когда услышали крики о помощи из заброшенного кирпичного строения.

Несчастный случай произошел около 13 часов в Северном округе, в районе ул. Ильича 3, корп. 3. По-видимому, раньше здесь была канализационно-насосная станция, о чем говорит канализационное сооружение диаметром 12 м и примерно такой же глубиной, наполненное водой. Несмотря на очевидную опасность для окружающих, туда имелся свободный доступ. В ничем не огороженный «колодец» по какой-то причине и провалился мужчина, сообщает arh112.ru.

Очевидцы пытались ему помочь, подавали палку, за которую утопающий безуспешно пытался зацепиться, но к приезду оперативных служб он уже ушел под воду.

Место происшествия осмотрели спасатели Архангельского арктического аварийно-спасательного центра МЧС России. Выяснилось, что глубина сооружения очень значительна, а проведение водолазных спусков не представляется возможным ввиду крайней замусоренности водоема и наличия металлической арматуры, которая может повредить водолазное оборудование. В настоящий момент коммунальными службами проводятся работы по откачке воды, после чего тело погибшего будет извлечено на поверхность.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: