В Архангельске ввели четыре дома для расселения аварийного жилья – Северные Новости

16+

В Архангельске ввели четыре дома для расселения аварийного жилья

В Архангельске ввели четыре дома для расселения аварийного жилья

Разрешение на ввод в эксплуатацию четырех жилых зданий в Архангельске получил застройщик, возводящий жилые дома для участников программы переселения граждан из аварийного жилфонда.

Новостройки на Ленинградском проспекте позволят расселить более 10 тысяч квадратных метров аварийного жилфонда Архангельска – 629 северян станут новоселами. Что же касается домов на улице Воронина, то в них въедут 767 человек. Ввод в эксплуатацию новых жилых зданий, построенных в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», позволит ликвидировать в столице Поморья более 13 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

Новостройка на Ленинградском проспекте. Фото Ивана Малыгина

От первого лица

Александр Цыбульский, губернатор Архангельской области:

– Продолжаем расселение аварийного жилья. В Архангельске по нацпроекту «Жилье и городская среда» построили ещё четыре многоквартирных дома — два на Ленинградском проспекте и два на улице Воронина, рядом с недавно построенным физкультурно-оздоровительным комплексом. В этих домах 441 квартира, новоселье здесь отметят почти 1400 человек.

 

 

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: