В Архангельске за восемь ударов ножом седьмого ноября задержан местный житель – Северные Новости

16+

В Архангельске за восемь ударов ножом седьмого ноября задержан местный житель

В Архангельске за восемь ударов ножом седьмого ноября задержан местный житель

Подозреваемый в покушении на убийство своей знакомой 45-летний архангелогородец задержан, вину не признал.

Следствие вменяет задержанному совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Уголовное дело возбуждено.

В ночь на 7 ноября 2019 года на улице Аэропорт в городе Архангельск подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни нанес не менее 8 ударов ножом 39-летней знакомой, вместе с которой употреблял спиртные напитки. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи женщина осталась жива, она прооперирована и находится в больнице, сообщает Следственный комитет.

Ведется следствие, допрашиваются свидетели, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Подозреваемый задержан. В ходе допроса он свою вину не признал, причину конфликта не пояснил.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: