В Архангельской области безработный забил свою подругу топором – Северные Новости

16+

В Архангельской области безработный забил свою подругу топором

В Архангельской области безработный забил свою подругу топором

В Устьянском районе Архангельской области, в селе Бестужево, 5 июня было обнаружено тело сорокалетней женщины. По подозрению в убийстве задержан её сожитель.

В субботу днём в селе Бестужево Устьянского района нашли женщину с травмами головы. Сотрудники полиции после проведённых следственных действий, задержали её 56-летнего сожителя.

На допросе подозреваемый свою вину признал. Причиной совершённого убийства назвал претензии, которые ему высказывала его молодая сожительница. Мол, мало того, что нигде не работает, так и по дому ей не помогает. А так как мужчина был сильно пьян, то разгневался, и стукнул её несколько раз по голове обухом топора. Орудие преступления выдано и изъято.

На трезвую голову, осознав, что натворил, преступник в содеянном раскаялся.

Ведётся следствие. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Следствие будет ходатайствовать перед судом о заключении подозреваемого под стражу.


Справка

УК РФ Статья 105. Убийство

    1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, —

наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

 

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: