В Архангельской области больше недели сохраняется рост заболеваний COVID-19 – Северные Новости

16+

В Архангельской области больше недели сохраняется рост заболеваний COVID-19

За минувшие сутки в Архангельской области выявлено 252 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Среди новых заболевших: 70 жителей Северодвинска, 47 жителей Архангельска, 33 заболевших в Плесецком районе, по 16 случаев в Новодвинске и Мезенском районе, 15 заразившихся в Коношском районе, по 11 в Котласе, Ленском и Няндомском районах, девять случаев в Устьянах, восемь в Мирном, трое человек заболели в Котласском районе, двое в Приморском районе.

На сегодняшний день 281 тысяч жителей региона прошли первый этап вакцинации, 224 тысячи полный курс. Однако рост заболеваемости продолжается. С 8 августа наблюдает постоянный рост числа заболевших.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: