В Архангельской области число пострадавших от клещей за неделю выросло вдвое

В Архангельской области резко выросло количество обращений из-за укусов клещей. По данным Роспотребнадзора, к 15 мая за медицинской помощью обратились уже 1254 человека — ещё неделю назад таких случаев было 601. Самая напряжённая ситуация наблюдается в южных районах региона: больше всего пострадавших зарегистрировано в Вельском, Устьянском округах и Котласе. В Архангельске клещи покусали 76 человек, в Северодвинске — 40.

Формально неэндемичными по клещевому энцефалиту в регионе остаются только Новодвинск, Мезенский и Лешуконский округа.

Обсудить новости:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов. Политика конфиденциальности. Уведомление об использовании файлов cookies и использовании Яндекс.Метрики
Принять