В Архангельской области готовят койки из расчёта на пессимистический сценарий – Северные Новости

16+

В Архангельской области готовят койки из расчёта на пессимистический сценарий

Число заболевших с начала пандемии COVID-19 в Архангельской области возросло до 185 человек. За истекшие сутки к ним прибавилось четыре случая заболевания.

Очаги коронавирусной инфекции в Архангельской психиатрической больнице добавили двух пациентов, а в алмазодобывающих компаниях «АГД-ДАЙМОНДС» и «Севералмаз» выявлено по одному заболевшему.

Отметим, что число вылеченных от COVID-19 жителей области превышает количество заболевших. Сегодня из Архангельской областной клинической больницы были выписаны семь человек.

Руководитель областного оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции Артем Вахрушев продолжил позитивно информировать население о готовности Архангельской области к работе в условиях пандемии. Сегодня он заявил, что в регионе полностью завершена плановая работа по развертыванию и перепрофилированию 546 инфекционных коек. Продолжается развертывание резервного коечного фонда, который может понадобиться при пессимистическом сценарии развития эпидемиологической ситуации.


Сводка

  • Общее число заболевших в Архангельской области — 185 человек.
  • Выписаны из больниц — 37.
  • Случаев заражения за сутки — 4
  • Выписано из больниц за сутки — 7
  • Охвачены медицинским наблюдением и ограничительными мерами — 4 869 человек
  • Остаются под наблюдением — 738,
  • Установлен диагноз «здоров» — 4 131.
  • На наличие COVID-19 в Архангельской области обследованы 14 337 человек.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: