В Архангельской области клещевой вирусный энцефалит идёт на смену коронавирусу – Северные Новости

16+

В Архангельской области клещевой вирусный энцефалит идёт на смену коронавирусу

В Архангельской области клещевой вирусный энцефалит идёт на смену коронавирусу

 Долгожданное потепление, которое обещают синоптики, несёт с собой и дополнительные риски. Правительство Архангельской области уже объявило начало пожароопасного сезона. А Роспотребнадзор сегодня открывает «горячую линию» по профилактике клещевого вирусного энцефалита.

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Архангельской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии», в период майских праздников, с 1 по 15 мая, будет работать «горячая линия» по профилактике клещевого вирусного энцефалита.

Несмотря на все ограничения и призывы к населению на время майских праздников оставаться дома, большой надежды на то, что наши люди не отправятся на природу, в Роспотребнадзоре, видимо, не питают.

Что делать и куда обращаться, если произошло присасывание клеща?

Какие основные признаки болезни?

Как пройти вакцинацию против клещевого вирусного энцефалита?

Какие правила индивидуальной защиты нужно соблюдать, чтобы избежать укуса клеща?

На все ваши вопросы ответят специалисты.

Телефон «горячей линии» 8 (8182) 24-04-83 работает ежедневно (кроме выходных) с 9.00 до 17.00.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: