В Архангельской области ликвидировано четыре лесных пожара – Северные Новости

16+

В Архангельской области ликвидировано четыре лесных пожара

Пожары произошли на территориях Емецкого, Обозерского, Северодвинского и Шенкурского лесничеств. Зафиксировано также 61 возгорание сухой травы. В большинстве случаев причиной стало неосторожное обращение людей с огнем.

Учитывая, что в ближайшие дни в Поморье ожидается жаркая погода и прогнозируется четвертый – пятый класс пожарной опасности, глава региона поручил министерству природных ресурсов и ЛПК Архангельской области и главам муниципалитетов держать на постоянном контроле вопросы противопожарной безопасности, сообщает правительство региона.

Специалисты напоминают, что в период пожароопасного сезона в лесах Архангельской области запрещается:

• разводить костры в хвойных молодняках, на торфяниках, лесосеках, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев;

• оставлять костер непотушенным до полного прекращения тления;

• бросать горящие спички и окурки;

• выжигать хворост, сухую траву на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам.

О возгорании в лесах можно сообщить по телефону лесной охраны 8-800-100-94-00, а также в региональную диспетчерскую службу (8-8182) 41-06-41.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: