В Архангельской области маятник снова качнулся в сторону COVID-19 – Северные Новости

16+

В Архангельской области маятник снова качнулся в сторону COVID-19

После оптимистичной субботы настало пессимистичное воскресенье. Коронавирус не считается с профессиональным праздником и снова показал рост.

На выздоровевших за последние сутки после COVID 85 человек, пришлось 107 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Вирус не только ликвидировал вчерашнее отставание, но и увеличил разрыв. Число активных заболевших в Архангельской области увеличилось на два человека.

Таким образом, всего с начала пандемии вылечились 1 745 северян и граждан, пребывающих на территории Архангельской области, а общее число заболевших в области составило 4 631 человек, сообщили в региональном оперативном штабе.

Региональное Управление Роспотребнадзора в своих данных показало, что наибольшее число заболевших по-прежнему в Северодвинске. 46 северодвинцев, из них 21  сотрудник градообразующих предприятий, вошли в статистику. Среди новых заболевших и 38 архангелогородцев.

Отмечаются новые случаи и в других муниципальных образованиях — шесть зарегистрировано в Приморском районе;  четыре – в Новодвинске; по три – в Виноградовском, Холмогорском и Устьянском районах; два – в Котласском; по одному — в Коряжме и Няндомском районах.

Между тем, растёт число умерших от COVID-19 в Архангельской области на официальном сайте стопкоронавирус.рф. За истекшие сутки, показывают федералы, у нас умерли три человека, а общее число смертей достигло тридцати. Региональный оперштаб снова не подтверждает смертность от коронавируса в области. В графе «Умерли» остаются четыре официально подтверждённых областным минздравом летальных исхода.


СВОДКА

  • Общее число заболевших — 4 631
  • Число новых случаев за сутки — 107
  • Число выписанных их больниц за сутки — 85
  • Общее число выписанных их больниц — 1 745
  • Смертей — 4 официально подтверждены (30— по данным стопкоронавирус.рф)
  • Ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены — 16 153  человека.
  • Остаются под наблюдением — 2 894
  • Сняты с наблюдения с диагнозом «здоров» — 13 259
  • В целом на COVID-19 обследованы 110 702 человека.

 

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: