В Архангельской области на субботники вышли более 32 тысяч человек – Северные Новости

16+

В Архангельской области на субботники вышли более 32 тысяч человек

На субботниках приводили в порядок улицы, дворы и другие территории. В целом в весенней уборке приняли активное участие 32 тысячи жителей.

– В Архангельске в числе прочих была прибрана так называемая рябиновая аллея, расположенная вдоль Троицкого проспекта от улицы Логинова до улицы Садовой. Она стала одной из первых территорий в столице Поморья, благоустроенных по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году, – рассказал министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев.

В Котласе в преддверии старта сезона по благоустройству приводили в порядок пространство у речного вокзала на улице Виноградова. В прошлом году данная общественная территория, которая ведет к историческим и памятным местам города: Никольской церкви, краеведческому музею, памятнику героям Северо-Двинской военной речной флотилии, набрала наибольшее число голосов.

Уже скоро пешеходная зона здесь преобразится. Проект подразумевает обустройство тротуаров, установку скамеек, вазонов и урн. Кроме того, на территории появятся парковка для автотранспорта и пункт проката, проведут здесь и озеленение.

Субботники в Поморье плавно переходят в месячники по уборке и благоустройству территорий, а также в реализацию различных экологических акций.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: