В Архангельской области новые случаи COVID-19 зафиксированы в больницах и на ГОКе – Северные Новости

16+

В Архангельской области новые случаи COVID-19 зафиксированы в больницах и на ГОКе

Региональным референс-центром сегодня, 30 апреля, подтверждено ещё 15 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Из 213 заболевших 46 выписаны из больниц.

Общее число заболевших COVID-19 в Архангельской области составило 213 человек. Новые случаи заболевания зафиксированы в находящихся на карантине отделениях Архангельской областной клинической больницы — плюс 5. На три пациента увеличилась число заболевших и в Архангельской клинической психиатрической больнице. Среди новых случаев — два сотрудника АГД-Даймондс. Ещё четверо архангелогородцов и один новодвинец — из числа контактировавших с ранее заболевшими.

Из Котласской центральной городской больницы выписан еще один пациент, таким образом выздоровевших и выписанных стало 46 человек.


Сводка

  • Общее число заболевших — 213
  • Новые случаи заболевания за сутки — 15
  • Количество выздоровевших — 46
  • Умерших — 1
  • Медицинским наблюдением и ограничительными мерами охвачены — 5055,
  • Остаются под наблюдением — 742,
  • Наблюдение снято, установлен диагноз «здоров» — 4313.
  • На наличие коронавирусной инфекции в Архангельской области обследовано 15924 человека, среди них северяне, вернувшиеся из-за рубежа; пациенты с симптоматикой, характерной для коронавирусной инфекции и с пневмонией; медицинские работники, задействованные в оказании помощи пациентам с COVID-19; беременные женщины с признаками ОРВИ.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: