В Архангельской области объявили о флешмобе по поддержке местного бизнеса – Северные Новости

16+

В Архангельской области объявили о флешмобе по поддержке местного бизнеса

В Архангельской области объявили о флешмобе по поддержке местного бизнеса

Агентство регионального развития, центр «Мой бизнес» и архангельский клуб предпринимателей «Деловар» запустил совместный челлендж: «Поддержи наших», в помощь малому и среднему бизнес-сообществу Архангельской области.

Участниками акции могут стать все жители региона, кто сделает фото с продукцией местного производителя с табличкой «Поддержи наших». Эти слова можно написать на листе А4, а если ничего нет под рукой — делаем просто фото и пост в социальных сетях.

«Именно сегодня как никогда нужна помощь местным предпринимателям, в условиях остановки многих бизнесов, неработающих кафе и ресторанов. Участники нашего бизнес-клуба адаптируются к новой ситуации. Так, владелец сети столовых «Грядка Фэмили» Дмитрий Романов чётко выстроил процессы в компании, организовал слаженную работу персонала по доставке готовой еды. При этом качество и безопасность технологического процесса производства остаётся на прежнем высоком уровне», — говорит руководитель клуба «Деловар» в Архангельске Кирилл Витков.

Что прямо сейчас можно сделать?

— купить футболку или толстовку

— взять стаканчик капучино с пирожком

— выбрать из большого разнообразия молочной продукции — наше молоко, выбрать наш хлеб…

Делаете фото с хештегами: #поддержинаших #delovar_29 #арр29

«К нам на горячую линию поступают сотни звонков от бизнеса, которых волнует развитие их дела в ситуации кризиса. Государство проработает различные меры поддержки, но охватить всех не может, поэтому важно активизировать гражданское общество, а вернее покупательскую способность. Поэтому мы и призывам поддержать наших производителей и тех, кто оказывает услуги — не останавливать колесо экономики, покупать местную продукцию», — отметил генеральный директор Агентства регионального развития Максим Заборский.

На сайте Агентства по ссылке доступен весь перечень существующих мер поддержки предпринимателей в условиях кризиса.

По вопросам поддержки предпринимательства и услугам центра «Мой бизнес» можно обратиться в Агентство регионального развития по телефону +78001007000 или электронной почте: office@msp29.ru.

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: