В Архангельской области осудили поджигателя администрации – Северные Новости

16+

В Архангельской области осудили поджигателя администрации

В Архангельской области осудили поджигателя администрации

Жителя Плесецкого района Архангельской области осудили за поджог местной администрации, квалифицировав его как покушение на убийство семи человек и уничтожение имущества.

Инцидент произошёл после конфликта мужчины с директором МУП «Плесецк Ресурс». Он разлил в коридоре районной администрации бутылку с горючим и поджог жидкость.

«Пламя интенсивно стало распространяться, преградив возможность работникам покинуть помещение. Убедившись в возникновении пожара, преступник с места преступления скрылся. Работники предприятия спаслись самостоятельно, выбивая стекла в окнах и выпрыгивая со второго этажа горящего здания», — говорится в сообщении прокуратуры региона.

Несколько человек получили травмы различной степени тяжести.

Здание администрации фактически уничтожено огнём. Общая сумма ущерба составила более 5 млн рублей.

Приговором суда подсудимому по совокупности преступлений назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Также удовлетворены гражданские иски потерпевших на общую сумму свыше 5,6 млн рублей.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: